За три года восстановят дороги и мосты Приангарья, пострадавшие от паводка

За три года восстановят дороги и мосты Приангарья, пострадавшие от паводка
Фото из открытых источников.

28 января и. о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина во время комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций сообщила, что пострадавшие от паводка дороги и мосты в регионе будут восстанавливать в течение трёх лет. Такой срок, по мнению главы министерства, нужен по причине того, что объём работ «очень большой».

В настоящее время на пострадавших территориях отремонтировано 30,6 километра дорог регионального значения, уложено 34 водопропускных трубы и восстановлено 13 мостов. Выделенные на эти цели средства из федерального бюджета в сумме 493 миллионов рублей освоены полностью.

В 2020 году Иркутская область получит более 600 миллионов рублей на дальнейшее восстановление дорожной сети в пострадавших районах. Из них 246,7 миллиона пойдёт на восстановление 12 километров автомобильных дорог и мост через реку Алка, соединяющий части посёлка Уян Куйтунского района. 355,5 миллиона будет выделено на ремонт дорог в Тулуне и мостов в Куйтунском, Тулунском, Зиминском районах и городе Байкальске.

Всего от наводнения летом 2019 года в Иркутской области пострадало почти 55 километров дорог областного значения и 88,2 километра – местного значения, 40 мостов и 86 водопропускных труб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру