Сергей Сокол вручил полицейским ключи от патрульных автомобилей

Сергей Сокол вручил полицейским ключи от патрульных автомобилей
Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие в церемонии вручения ключей от патрульных автомашин для Госавтоинспекции области. Как было отмечено, переоснащение автопарка дорожной полиции стало самым масштабным за последние 10 лет, всего было закуплено 156 автомобилей. Обновление коснётся всех территориальных подразделений органов внутренних дел. Вручение автомобилей состоялось сегодня в рамках расширенного заседания коллегии ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Выступая на заседании коллегии, спикер отметил, что между областным парламентом и Главным управлением сложились конструктивные взаимоотношения по разным направлениям. Также он добавил, что сотрудники управления являются активными участниками законотворческих процессов, заседаний постоянных комитетов и комиссий областного парламента, их предложения находят своё закрепление в принимаемых депутатами правовых актах.

«Для Иркутской области 2019 год был очень непростым. Нас всех испытало на прочность самое масштабное за всю историю Приангарья наводнение. Кроме того, состоялось множество общественно-политических, спортивных и культурных мероприятий. И везде благодаря вашей добросовестной работе обеспечивался надлежащий порядок», – подчеркнул Сергей Сокол, обращаясь к участникам коллегии.

По словам начальника Главного управления МВД России по Иркутской области Андрея Калищука, Приангарье входит в пятёрку регионов по уровню активности участия полицейских в мероприятиях по охране порядка, а также в урегулировании сезонных ситуаций, связанных с пожарами и паводками. Также в ходе коллегии было отмечено, что регион занимает 14-е место по России по уровню преступности. За прошлый год было раскрыто свыше 23 тысяч преступлений, более 4 тысяч из которых были признаны тяжкими и особо тяжкими. В целом отмечается снижение количества преступлений среди несовершеннолетних и совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь Сергей Сокол заметил, что добиться более значительных результатов можно путём постоянного взаимодействия органов государственной власти, силовых структур, местного самоуправления и общественности. Спикер также вручил благодарности председателя Законодательного собрания отличившимся сотрудникам полиции Приангарья за активную работу в обеспечении правопорядка и безопасности жителей Иркутской области. Он пожелал сотрудникам полиции успехов в работе и выразил уверенность в том, что их оперативно-служебная деятельность будет и впредь способствовать укреплению стабильности и безопасности в регионе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру