На острове Конном прошел новогодний маскарад

На него съехались горожане и жители пригорода

В Иркутске в преддверии Старого Нового года состоялся традиционный бал-маскарад. На катке острова Конный собрались разновозрастные участники – от малышей до пенсионеров.

На него съехались горожане и жители пригорода

– Бал на льду проводится в Иркутске третий год подряд. Он неизменно пользуется большой популярностью среди жителей и гостей города. Только в прошлом году более двух тысяч героев сказок и мультфильмов встали на коньки и приняли участие в развлекательной программе, – пояснил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Антон Чернышов.

Кого только не встретишь на катке.

Горожане креативно подходят к выбору и созданию костюмов. Олеся с мужем Сергеем и сыном Гордеем нарядились в героев мультфильма «Суперсемейка» и приехали из Хомутово специально, чтобы поучаствовать в маскараде.

– Три года назад купили коньки, но в связи с рождением ребенка они не использовались. А три дня назад в «Инстаграме» увидели информацию о маскараде и решили принять участие. Идея костюмов родилась у супруги, мы в них встречали Новый год и на ледовом балу тоже стали «суперсемейкой». Здесь хорошо, кругом позитивные участники с отличным настроением. Ребенку все нравится, он улыбается и доволен. Что до температуры, то минус 20 градусов – это не холодно, это прекрасно, – делится впечатлениями суперсемья.

Самые креативные участники получили подарки, а все юные участники – пригласительные билеты на горки в ледовый городок в Солнечном.

Каток продолжает свою работу. Для удобства гостей на острове Конный работают пункт проката спортинвентаря, кафе, также на территории установлены новогодняя елка и горки.

Фото автора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру