Игорь Кобзев в Слюдянском районе обсудил развитие туризма

Игорь Кобзев в Слюдянском районе обсудил развитие туризма
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

8 января врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев совершил рабочую поездку в Слюдянский район. Во время поездки прошло совещание, на котором обсуждали вопросы развития туризма. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

В настоящее время основным инвестиционным проектом в сфере туризма в регионе является создание туристско-рекреационного кластера «Ворота Байкала» (ТРК «Ворота Байкала»). Данный проект включён в перечень мероприятий Государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма». Реализация проекта запланирована на 2019-2024 годы.

В границах «Ворот Байкала» располагается особая экономическая зона, где действует особый режим ведения хозяйственной деятельности. На совещании обсуждали перспективы развития города Байкальска, как туристического центра в границах ТРК «Ворота Байкала». Также говорили о создании брендового туристического маршрута «Южно-Байкальское кольцо» и о правовом регулировании туристской деятельности в ЦЭЗ Байкальской природной территории.

- Мы сегодня договорились, что в рамках социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года туристическая деятельность будет рассматриваться как одна из основных. Необходимо к решению задач подходить планово, будем реализовывать их, в том числе на федеральном уровне, - сказал Игорь Кобзев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру