Спикер Заксобрания Приангарья Сергей Сокол находится в рабочей поездке в Куйтунском районе

Спикер Заксобрания Приангарья Сергей Сокол находится в рабочей поездке в Куйтунском районе
Фото с сайта irkutsk-pogoda.ru.

27 декабря председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол приехал в Куйтунский район. Спикер посетил Куйтунскую ЦРБ, обсудил ремонт самой больницы и подведомственных ей ФАПов и амбулаторий. В планах также провести встречу с мэром района и депутатами районной думы. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Для меня и моих коллег вопросы здравоохранения в области – одни из самых актуальных. Медицинская помощь должна быть качественной и доступной для жителей самых отдаленных сел. Но во многих территориях ФАПы находятся в плачевном состоянии, где-то и вовсе отсутствуют, большинство учреждений нуждаются в ремонте, необходимо обновлять и докупать оборудование. И очевидно, что решить эти вопросы самостоятельно муниципалитеты не смогут, даже в части подготовки ПСД на все объекты. Только при серьезных финансовых вливаниях из областного и федерального бюджетов возможно изменение ситуации в данной сфере», – подчеркнул Сергей Сокол. 

Кроме проведения рабочих встреч Сергей Сокол планирует поздравить детей из населённых пунктов района, пострадавших от летних паводков, а также активных и творческих детей на предновогоднем празднике.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру