Благотворительный фонд Юрия Тена провёл новогодний праздник для детей онкологического отделения ИОДКБ

Благотворительный фонд Юрия Тена провёл новогодний праздник для детей онкологического отделения ИОДКБ
Фото пресс-службы Благотворительного фонда Юрия Тена.

Благотворительный фонд имени Юрия Тена совместно со студентами продолжает акцию «Подари ребёнку радость». Накануне самого волшебного праздника в гости к маленьким пациентам онкологического отделения Иркутской областной детской клинической больницы приехали студенты Иркутского областного колледжа культуры. Специально для ребят они подготовили новогоднюю сказку.

В коридоре отделения многолюдно, в импровизированном зале, что называется, яблоку упасть негде. Посмотреть новогодний спектакль остались даже те пациенты, которые находятся на дневном стационаре. Снежинки, зайчики, принцессы, пираты, ковбои - это далеко не полный список карнавальных костюмов.

- Наши маленькие пациенты готовились заранее к этому представлению, - рассказывает заведующая отделением Светлана Арановская, - кому-то из дома принесли новогодние костюмы, те же, кто живёт далеко, готовили свои наряды прямо в больнице. Конечно, каждый из них ждал этот праздник. А положительные эмоции, которые они получили во время представления, не только создают праздничное настроение, но и помогают детям в лечении болезни.

Гномы, скоморохи, Баба-яга и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой - праздничное настроение маленьким зрителям подарила целая сказочная команда. На празднике было всё – загадки, танцы и песни, фотосессия со сказочными героями. Проект «Подари ребёнку радость», организованный благотворительным фондом имени Юрия Тена, стартовал в октябре. За это время в детской областной клинической больнице прошли концерты музыкантов, мастер-классы художников, а также постановки, которые приготовили студенты театрального училища.

- Главная цель нашей акции «Подари ребёнку радость», - говорит председатель Благотворительного фонда имени Юрия Тена Елена Тен, - создание позитивного и творческого эмоционального настроя у детей, находящихся на лечении.

- За время проведения акции мы получили очень много положительных отзывов, как от маленьких пациентов и родителей, так и от медицинского персонала, - рассказывает Исполнительный директор Благотворительного фонда имени Юрия Тена Вера Гашова. - В первую очередь для детей такая моральная поддержка - большое подспорье в борьбе с недугом. Благодаря тесному сотрудничеству с главным врачом детской областной клинической больницы Геннадием Гваком нам удаётся дарить этим детям радость.

По завершении праздничной программы каждый пациент отделения онкологии получил от Деда Мороза подарок. В январе в рамках акции «Подари ребёнку радость» в больнице пройдёт концерт, посвящённый Рождеству.     

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру