Торги по иркутскому ипподрому отменяются?

Торги по иркутскому ипподрому отменяются?
Фото irkobl.ru.

Глава Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Вадим Яковенко подписал распоряжение об отмене аукциона по продаже иркутского ипподрома. Данное распоряжение будет официально обнародовано в ближайшее время. Об этом «МК Байкал» сообщил источник в окружении депутата Госдумы Николая Николаева.

Депутат Николаев обратился с официальным письмом в Росимущество. В документе депутат сообщил, что к нему обратилась инициативная группа иркутян с просьбой сохранить ипподром, на котором занимается восемь конноспортивных клубов, в том числе клуб иппотерапии.

При этом, согласно документации торгов, акции продаются единым лотом, начальная цена - 117 миллионов рублей. В то же время обращает на себя внимание тот факт, что земли, на которых располагается ипподром, находятся в центре города Иркутска. По различным оценкам их рыночная стоимость составляет более 2,9 млрд рублей. Соответственно, начальная цена акций в размере 117 млн рублей представляется весьма заниженной. По итогу, возникает риск причинения ущерба бюджету РФ в форме упущенной выгоды в случае реализации акций ОАО «Иркутская заводская конюшня с ипподромом» по заниженной стоимости», - сообщил депутат.

В итоге глава Росимущества принял решение об отмене торгов, назначенных на 19 декабря. Николай Николаев сообщил, что будет следить за судьбой иркутского ипподрома.

На сайте Российского аукционного дома, где должны торговаться за иркутский ипподром, аукцион по продаже находится в состоянии действующего. По данным источника «МК Байкал», торги будут отменены не позднее 12 декабря.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру