«РТ-НЭО Иркутск» подвёл итоги голосования по способу начисления платы за вывоз ТКО для бизнеса

«РТ-НЭО Иркутск» подвёл итоги голосования по способу начисления платы за вывоз ТКО для бизнеса
Фото из открытых источников.

На сайте регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «РТ-НЭО Иркутск» - со 2 по 9 декабря проводилось голосование за способ начисления платы за вывоз мусора с юридических лиц.

До 1 ноября счета для бизнесменов выставлялись только по нормативу в связи с разъяснениями, данными министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в письме №02-58-4748/19 «О расчётах с юридическими лицами», которое 22 октября 2019 года было отменено в судебном порядке.

В связи с отменой разъяснений собственники нежилых помещений теперь могут заключать договор с региональным оператором с методом расчёта по отгруженным контейнерам и бункерам в месте их накопления (по факту). Региональный оператор для сохранения принципа справедливости и честности в расчётах принял решение не только перевести собственников нежилых помещений на метод учёта по отгруженным контейнерам с ноября, но и произвести перерасчёт начиная с 1 января 2019 года.

Голосование было решено провести для того, чтобы собственники нежилых помещений смогли самостоятельно определить, какими данными руководствоваться при произведении перерасчёта.

- Заинтересованных лиц мы уведомили на сайте «РТ-НЭО Иркутск», сайтах муниципальных образований, а также в средствах массовой информации, - говорит учредитель регионального оператора Артём Мищенко. - Также голосование предусматривало возможность для потребителей внести собственные предложения. В голосовании приняли участие 450 человек, большинство из которых отдали свой выбор использованию данных о количестве отгруженных контейнеров по установленным графикам. Этому способу отдали предпочтение 38% проголосовавших. Теперь всем потребителям, у которых оборудованы собственные контейнерные площадки, необходимо обозначить их в личном кабинете на нашем сайте. После верификации (привязки) контейнерной площадки автоматически будет произведён перерасчёт и выставлены обновлённые счета.

Итоги голосования можно увидеть по ссылке:http://http://rtneo-irk.ru/golosovanie.php

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру