По отремонтированной улице Урицкого запретят ездить машинам

По отремонтированной улице Урицкого запретят ездить машинам
Фото пресс-службы администрации Иркутска.

Движение автомобильного транспорта по отремонтированной улице Урицкого в Иркутске хотят запретить не только днём, но и ночью. С 8:00 до 21:00 на улице будет действовать полный запрет на движение транспорта, а в ночной период будет разрешён проезд автомобилей весом не более 3,5 тонны. По сообщению пресс-службы мэрии города, запрет необходим, чтобы обеспечить целостность и сохранность объекта культурного наследия регионального значения «Застройка улицы Урицкого», относящегося к архитектурному ансамблю конца XIX - начала XX веков.

Сейчас в мэрии прорабатывают вопрос организации доступа тяжёлой техники на случай ЧС, а также транспорта владельцев зданий для обеспечения работы организаций.

- Для контроля за выполнением такого ограничения предлагается обеспечить работу передвижного поста дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД «Иркутское», патрулирование улицы представителями ППС и Росгвардии, а также установить камеры видеонаблюдения, – заявила глава комитета по управлению Правобережным округом Иркутска Надежда Лебедева.

В 2019 году в рамках реконструкции по проекту «Формирование комфортной городской среды» на улице Урицкого уложили новую гранитную плитку, установили малые архитектурные формы, сделали новое наружное освещение и обновили фасады зданий. А вместо шлагбаума, закрывавшего въезд со стороны улицы Дзержинского, установили болларды - дорожные блокираторы с автоматическим управлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру