Конкурс экологической культуры среди организаций начался в Приангарье

Конкурс экологической культуры среди организаций начался в Приангарье
Фото "РТ-НЭО Иркутск"

Областной конкурс на получение знака экологической культуры среди организаций стартовал в Иркутской области. Учредителями конкурса и знака являются Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» и ООО «РТ-НЭО Иркутск». Конкурс проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области.

Знак выдаётся в виде диплома организации за введение принципа экологичности в производственные, учебные и иные процессы. Обязательным условием для получения знака является внедрение в организации раздельного сбора отходов. При этом учредители конкурса будут оказывать информационную, методическую и консультационную поддержку во внедрении РСО и оборудовании мест для отходов, подлежащих вторичной переработке. Кроме этого, организации, ставшие обладателями знака, смогут участвовать в конкурсе микрогрантов по реализации экологических проектов.

- Все мероприятия, связанные со знаком экологической культуры - продолжение нашей политики по внедрению раздельного сбора и более экологичного обращения с отходами, – комментирует Артём Мищенко, акционер ООО «РТ-НЭО Иркутск». - Создание модельных территорий - положительный пример, который к тому же даёт статистику, сколько отходов остаётся. Например, на базе наших предприятий мы увидели, что объем образования отходов можно сократить до 10 раз.

На сегодняшний день более десяти организаций уже заявили о своём желании участвовать в конкурсе. В их числе как некоммерческие организации, так и представители бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру