В Ангарске запретили использовать соль при посыпке улиц

В Ангарске запретили использовать соль при посыпке улиц
Фото из открытых источников.

На оперативном собрании в мэрии Ангарского городского округа было принято решение запретить применение составов, содержащих соль, при посыпке улиц Ангарска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Такое решение было принято в связи с обращением горожан, которые жаловались на то, что солевой раствор наносит вред транспортным средствам и здоровью людей. При этом специалисты считают, что составы с солью эффективно помогают поддерживать надлежащее содержание дорог зимой.

«Новые требования к нормативному содержанию дорог достаточно жёсткие. В наших климатических условиях трудно их выполнять иным способом, нежели с применением солей и рассолов. Дороги до нормативного состояния доводят, но какой ценой? Мы получаем грязную кашу по обочинам, совсем иной облик города. Считаю мнение ангарчан определяющим!" – отметил мэр Ангарска Сергей Петров.

Дороги Ангарска будут посыпать отсевом от дробления, а песко-соляные смеси будут отсыпать только на трассе М-53, бывшей автодороге АЭХК, Московском тракте, автодороге 16 и Майском виадуке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру