Митинг в защиту иркутского ипподрома собрал 150 человек

Митинг в защиту иркутского ипподрома собрал 150 человек
Фото ИА "ИрСити".

На площади возле иркутского цирка 1 декабря прошёл митинг в защиту иркутского ипподрома, который в настоящее время выставлен на торги. На площади собралось около 150 человек, а также было несколько лошадей, сообщает ИА «ИрСити».

«Мы просим, чтобы местные и российские власти отменили аукцион по продаже акций Иркутского ипподрома... Мнение и потребности жителей следует считать приоритетными... Продажа ипподрома убивает город», — заявила во время выступления замдиректора ипподрома Татьяна Уколова.

В 2020 году иркутскому ипподрому исполняется 120 лет. Сейчас здесь занимается около 500 детей.

Депутаты городской думы, присутствовавшие на митинге – Алексей Кудрявцев и Виталий Матвийчук, – сообщили о последнем решении думы: изменить правила землепользования и застройки и оставить у участка, на котором находится ипподром, только одно назначение – для размещения спортивного объекта.

В результате митинга была составлена петиция, адресованная правительству РФ, президенту Владимиру Путину, правительству Иркутской области, мэру Иркутска и Росимуществу. Участники митинга намерены направить эту петицию также и в прокуратуру, полпреду президента России в СФО Сергею Меняйло, в региональное управление Росимущества.

Участники митинга требуют отменить продажу ипподрома и оставить его на том же месте, а также провести инвестиционный конкурс с сохранением профиля работы предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру