ВСЖД предоставляет услугу перевозки домашних животных без сопровождения владельцев

Более тридцати питомцев было отправлено за минувший год на ВСЖД благодаря предоставленной услуге по перевозке домашних животных.

Напомним, перевозка животных без сопровождения владельца начала действовать с августа 2018 года и осуществляется в багажном купе штабного вагона поезда дальнего следования. В пути следования оказываются услуги по наблюдению за состоянием животного, его кормлению, поддержанию санитарного режима. В течение всей поездки животное находится в закрытой клетке (контейнере).

Отправитель может оформить к перевозке не более трёх мест багажа (клеток, контейнеров), каждое из которых по сумме трёх измерений не должно превышать 180 см. Вес каждого места вместе с животным не должен превышать 75 кг. В одной клетке (контейнере) может перевозиться не более двух животных. Вместе с животным разрешается перевозить без дополнительной платы сменный абсорбирующий нетоксичный материал, бутилированную воду и корм промышленного изготовления, хранящийся в заводской упаковке. Кроме того, в конверте можно направить сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт). Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах.

К перевозке не допускаются: животные, которые могут угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика – животные и птицы, не являющиеся домашними (комнатными) прирученными, больные и подопытные, грязные, имеющие неприятный запах, не приученные к клетке (контейнеру), демонстрирующие угрожающее или беспокойное поведение.

Услуга по перевозке домашних (комнатных) животных предоставляется в следующих поездах формирования Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК»:

№ 57/57 «Иркутск – Кисловодск»;

№ 71/71 «Северобайкальск – Улан-Удэ»;

№ 81/82 «Улан-Удэ – Москва»;

№ 91/92 «Северобайкальск – Москва»;

№ 150/149 «Иркутск – Улан-Удэ»;

№ 322/321 «Иркутск – Забайкальск»;

№ 362/361 «Иркутск – Наушки».

Перечень поездов, наличие в пунктах продажи специализированных багажных касс и другие подробности об услуге «Перевозка домашних животных без сопровождения владельца» можно узнать на сайте pass.rzd.ru и по телефону 8-800-755-0000.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру