Иркутскую поликлинику № 2 будут переводить в другое здание

Иркутскую поликлинику № 2 будут переводить в другое здание
Фото: минздрав Иркутской области.

Иркутская поликлиника № 2, которая в настоящее время располагается в историческом памятнике «Здание Русско-Азиатского банка» федерального значения, будут переводить в другое помещение. Сейчас региональный минздрав ищет подходящее здание. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

Поликлиника располагается в этом здании с 1929 года, а само здание было построено в 1910 году. В ней работает 10 терапевтических участков, которые принимают 20 тысяч посетителей. А общая численность обслуживаемого населения составляет 41 тысячу человек.

Специалисты Роспотребнадзора в марте провели обследование здания и нашли множественные нарушения: площади кабинетов не соответствуют СанПиН, нет резервного горячего водоснабжения. А в августе провели обследование фасадов, которое показало, что элементы декора находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут рухнуть. Находиться внутри здания и возле него опасно для жизни.

Здание надо ремонтировать. В качестве альтернативного для перевода поликлиники рассматривается помещение по улице Декабрьских Событий, 92а. Сейчас также разрабатывается задание для проекта строительства нового здания поликлиники с пропускной способностью не менее тысячи посещений в смену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру