На ВСЖД внедрено более 950 единиц инновационного оборудования на сумму свыше 700 млн рублей

За последние пять лет за счёт инвестиционных программ на ВСЖД внедрено более 950 единиц инновационного оборудования, среди которого стоит отметить высокоскоростные технологические сети передачи данных, диагностические комплексы, современный специализированный подвижной состав, автоматизированные системы энергоэффективного отопления и освещения. На реализацию этих целей было направлено свыше 700 миллионов рублей.

Одним из важнейших направлений инновационной деятельности магистрали является новаторская деятельность, которая включает в себя рационализаторские предложения, внедрение научно-технических достижений, передового опыта и тиражирование проектов улучшений производственных процессов.

Корпус рационализаторов дороги составляет более 1900 человек. В прошлом году внедрено более 2100 предложений.

Для популяризации инновационной деятельности среди молодых работников ВСЖД и студентов транспортных вузов ежегодно проходит конкурс «Новое звено», в рамках которого представленные технические проекты получают гранты для их дальнейшей реализации.

Стоит отметить, что в текущем году более ста руководителей и специалистов дороги прошли обучение в рамках дистанционного курса по комплексной системе поиска, отбора и реализации инновационных стартап-проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру