В Приангарье прибыл полпред президента в СФО Сергей Меняйло

В Приангарье прибыл полпред президента в СФО Сергей Меняйло

С 14 октября в Иркутской области с рабочим визитом находится полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Об этом сообщает «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу полпреда.

В Тулуне Сергей Меняйло провёл оперативное совещание по ликвидации последствий наводнения.

– Основная задача сейчас – составить объективную картину происходящего, чтобы в кратчайшие сроки восстановить права пострадавших граждан на жилье и имущество. К обращениям нельзя подходить по формальному признаку, каждая ситуация нестандартна и должна рассматриваться индивидуально, – подчеркнул Сергей Меняйло.

На 11 октября единовременную материальную помощь в сумме 10 тысяч рублей получили 46529 пострадавших от паводка. Помощь за частичную утрату имущества в сумме 50 тысяч рублей получили 6236 человек. За полную утрату имущества (100 тысяч рублей) – 17359 человек. Поступило 5526 заявлений в суд по выплатам компенсаций, уже рассмотрено 5444, удовлетворено 5056.

Полпред провёл личный приём граждан и ответил на вопросы об оценке жилья, капитальном ремонте и строительстве, помощи пострадавшим предпринимателям.

97% пострадавшего жилья уже обследовано, за выплатами на капремонт обратился 2181 человек, на выплату выдано 1286 свидетельств. Подрядчики делают ремонт в 12 помещениях, четыре отремонтировано, собственники 1029 жилых помещений проведут ремонт самостоятельно.

Сергей Меняйло также проверит готовность пострадавших муниципалитетов к зиме.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру