В Приангарье до 10 октября будут принимать заявки на повторное обследование домов

В Приангарье до 10 октября будут принимать заявки на повторное обследование домов

Подать заявку на повторное обследование домов, пострадавших от паводка в Иркутской области, можно будет до 10 октября. Такое поручение дал вице-премьер Виталий Мутко. Об этом сообщает РИА «Новости».

Губернатор Приангарья Сергей Левченко на заседании правительственной комиссии попросил ограничить время приёма заявок на повторное обследование, поскольку ряд жителей, не согласных с результатами обследования, подают их уже в третий раз. Это мешает проведению ремонта.

«Давайте поставим срок 10 октября, чтобы успеть проинформировать население, чтобы местное телевидение, газеты, сайт дали информацию, и в соцсетях она присутствовала. После 10 октября мы закрываем приём заявлений на повторное обследование жилых помещений. Ещё раз подчёркиваю, что у гражданина есть право, если он не согласен с решением комиссии, обратиться в суд. Суд назначит проведение независимой экспертизы», — сказал вице-премьер.

Виталий Мутко распорядился, чтобы состав комиссий, проводящих повторное обследование, усиливался новыми специалистами либо полностью менялся.

Фото из открытых источников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру