ВСЖД и Следственное управление на транспорте провели совместную профилактическую акцию для детей

ВСЖД и Следственное управление на транспорте провели совместную профилактическую акцию для детей

Восточно-Сибирская железная дорога и Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ организовали развлекательно-познавательную экскурсию по Детской железной дороге для Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа города Иркутска. Воспитанникам устроили экскурсию, показали работу стальной магистрали, а также рассказали о правилах безопасного поведения. В конце встречи ребят, многие из которых впервые оказались на железной дороге, прокатили по малой магистрали в новых вагонах.

Подобную экскурсию провели и для учеников двух школ Иркутска, которые расположены вблизи железной дороги. Полученные во время поездки знания проверили с помощью викторины, её победителям вручили подарки.

Эта и другие акции организованы в рамках профилактического мероприятия «Детская безопасность на железной дороге», которая проходит на ВСЖД до 2 октября. Уроки безопасности, экскурсии, рейды проводятся в усиленном режиме по всей территории Иркутской области и Республики Бурятия. Главная цель этой работы – исключить случаи травмирования несовершеннолетних. С начала проведения месячника уже организовано свыше 400 рейдов, юным гражданам и их родителям роздано более 9000 профилактических памяток.

Железнодорожники призывают детей и взрослых соблюдать правила нахождения на железной дороге. Хождение по путям, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни ребёнка!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру