ВСЖД выступает партнёром Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа»

Восточно-Сибирская железная дорога традиционно выступает партнёром Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа», который проходит с 19 по 23 сентября 2019 года в городе Иркутске. Магистралью учреждён свой специальный приз, который будет вручён на церемонии закрытия.

Также на одной из фестивальных площадок ВСЖД представит информационный стенд о деятельности дороги, направленной на обеспечение экологической безопасности.

Вопросы экологии имеют приоритетное значение в работе железной дороги. Мероприятия в сфере экологической безопасности направлены на внедрение современных инновационных технологий и снижение техногенной нагрузки на окружающую среду, восстановление природных ресурсов. В 2018 году расходы на экологическую деятельность на полигоне дороги составили более 140 миллионов рублей.

Также ВСЖД активно участвует в проведении различных экологических акций. В 2019 году был поддержан «Час Земли», проведены мероприятия в поддержку фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, специалисты компании приняли участие в работе XI Байкальской международной школы, которая в августе прошла в посёлке Танхой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру