Минздрав Иркутской области подсчитал убытки от наводнения

На восстановление больниц и фельдшерско-акушерских пунктов, попавших в зону наводнения в Иркутской области, понадобится 2,6 млрд рублей. Серьезные повреждения получили две крупные больницы и 11 ФАПов. 80 млн рублей потребуется на проведение капитального ремонта в лечебных учреждениях, 45 млн рублей – на покупку нового медицинского оборудования.

В Тулуне разрушены пять зданий городской больницы, в том числе филиал областного кожно-венерологического диспансера и противотуберкулезный диспансер. Последний вообще не подлежит восстановлению, а на строительство нового объекта потребуется около 1 млрд рублей.

В Нижнеудинске повреждены 13 зданий районной больницы. Подвалы и первые этажи корпусов до сих пор заполнены водой. Из-за этого началось частичное разрушение фундамента, а в несущих стенах появились трещины. Из строя вышло находящееся на первом этаже диагностическое оборудование.

Не подлежат восстановлению три ФАПа в Тулунском районе, четыре ФАПа и врачебная амбулатория в Нижнеудинском районе. В Тайшетском районе пострадали четыре ФАПа, из них два разрушены полностью, а в двух будет проведен капитальный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру