В иркутском «Союзе» будут строить школу и садик

В иркутском «Союзе» будут строить школу и садик

На территории жилого комплекса «Союз» в Иркутске выделены участки под строительство детского сада на 160 мест и школы на 1175 мест.

Данные участки находятся в федеральной собственности, но будут переданы Иркутску в течение двух месяцев. Возле школы будет отдельный спорткомплекс, а возле детского сада оборудуют парковку. 

Строительства образовательных учреждений добился депутат по 28 избирательному округу Евгений Стекачёв по просьбам жителей «Союза».

- Оформленные участки необходимо учесть в муниципальной программе, затем скорректировать бюджет. Мы сможем это сделать до конца 2019 года, если со стороны Федерации будут выполнены обязательства и земля действительно будет передана в оговорённые сроки. В таком случае разработка проектно-сметной документации для учреждений может начаться уже в 2020 году, - прокомментировал Евгений Стекачев.

Для безопасности пешеходов и водителей в микрорайоне также будут оборудованы пешеходные переходы, установлены знаки ограничения скорости и искусственные дорожные неровности.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру