Осенью в Иркутске пройдут новые слушания по строительству тубдиспансера

Осенью в Иркутске пройдут новые слушания по строительству тубдиспансера

Повторные общественные слушания по строительству противотуберкулёзного диспансера в Иркутске будут проведены осенью 2019 года. Об этом на сессии Заксобрания 19 июня объявил губернатор Сергей Левченко.

Напомним, строительство нового современного противотуберкулёзного диспансера было запланировано на месте старой больницы в микрорайоне Синюшина гора. Жители микрорайона выразили бурный протест. Публичные слушания, на которых большинство присутствующих высказались за строительство больницы на данной территории, жители микрорайона требовали признать несостоявшимися.

Администрация Иркутска сначала запланировала повторные слушания на май 2019 года, однако затем отменила их. Надзорное ведомство не нашло нарушений в планах властей по строительству тубдиспансера, поскольку оно не затронет особо охраняемые земли и будет вестись на территории действующей больницы. Однако Росприроднадзор отказал в проведении экологической экспертизы без протокола общественных слушаний, которые должны быть проведены без замечаний.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру