Жители «Союза» обсудили дорожные вопросы с депутатом Евгением Стекачевым

Жители «Союза» обсудили дорожные вопросы с депутатом Евгением Стекачевым

Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев обсудил вопросы строительства дороги с жителями микрорайона «Союз». Также на встрече поднимали вопросы безопасного движения внутри микрорайона.

Евгений Стекачев напомнил, что в настоящее время создаётся единое безопасное пространство между микрорайонами «Союз» и Университетский. Объездная дорога в «Союз» будет проложена по пустырю за домами.

- Этот земельный участок со стороны ИГУ, где мы планируем её проложить, находится в федеральной собственности. Сейчас ведётся его оформление в собственность города. Полноценная дорога появится в следующем году, а в этом мы её прогрейдируем для удобства жителей, - отметил Евгений Стекачев.

Новая дорога, по словам депутата, позволить сделать подъездные пути к новой школе, которую собираются строить в «Союзе», и решит вопрос «бутылочного горлышка» - сужения проезжей части.

– На примере «Союза» стало очевидно: такие вещи необходимо планировать заранее, чтобы не попасть в ситуацию, когда плотная застройка мешает обустраивать инфраструктуру, - сказал Евгений Стекачев.

Внутри микрорайона планируется нанести разметку и установить дорожные знаки. Возле гимназии № 2 планируется установить светофор с «пешеходной кнопкой», о котором депутата попросили жители Университетского.

Часть работ будет выполнена в 2019 году в рамках частно-муниципального партнёрства. То, что не удастся сделать, внесут в план на 2020 год, направив заявки в комитет городского обустройства.

Фото пресс-службы думы г. Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру