В Иркутске обсудили, как уберечь детей от падения из окон

В Иркутске обсудили, как уберечь детей от падения из окон

Представители следственного комитета и МВД рассказали, как уберечь детей от падения из окон, на пресс-конференции, которая прошла 14 мая в Иркутске.

В 2018 году в Иркутской области из окон выпало 34 ребёнка. Трое из них погибли. Наибольшее количество подобных несчастных случаев происходит весной и летом. Практически все случаи падения детей происходили из-за недостаточного контроля со стороны взрослых.

На пресс-конференции рассказали о различных видах "детских" замков, которые можно установить на окна. Среди них – мультипроветриватель, оконные ручки со встроенными замками, блокираторы. Специалисты считают, что установка таких устройств защитит детей от выпадения из окон.

Специалисты призывают родителей соблюдать простые правила, которые помогут уберечь малышей от падения с высоты. Нужно не оставлять детей без присмотра в комнатах, где открыты окна; при открытии створки окна использовать ограничители; не пускать детей на балкон без сопровождения взрослых; не оставлять спящих детей одних в квартире; не устанавливать москитные сетки, которые легко выпадают из окон; не ставить кровати и мебель, по которой можно забраться, возле окон.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру