Ленинский район Иркутска приводят в порядок после зимы

24 апреля на территории природно-исторического памятника «Сад Томсона» состоялся субботник. В нем приняли участие представители Иркутского областного отделения всероссийского общества охраны природы, инициативные жители Ленинского округа, студенты, представители муниципальных предприятий «Водоканал» и «Иркутскавтодор». На данной территории ранее уже обрезали деревья.

Кроме этого, в рамках месячника саночистки Иркутска, который проходит с 1 апреля, в округе приведено в порядок более 200 тыс. кв. метров территории. На полигон ТКО вывезено около двух тысяч тонн мусора. Для обеспечения работ по сбору мусора уже выдано более 21 тысячи мешков и около 4,5 тысячи пар перчаток.

В мероприятиях по уборке зеленых зон, улиц, дворов многоквартирных домов, территории, прилегающей к административным зданиям, принимают участие представители муниципальных предприятий, коммерческих и общественных организаций, управляющих компаний, ТОСы, школьники и студенты. Жители домов индивидуальной застройки также привели в надлежащее санитарное состояние прилегающую территорию – субботники прошли в поселках Кирова, Горького, Жилкино.

Ведется работа по ремонту детских и спортивных площадок, качелей и скамеек, выполняется окраска малых архитектурных форм, производится санитарная обрезка деревьев.

Также в Ленинском округе завершается подготовка к проведению общегородского субботника, который состоится 27 апреля. Планируется очистить от мусора парк «Комсомольский», берег реки Иркут. Весь необходимый инвентарь подготовлен комитетом по управлению Ленинским округом. Мероприятия по уборке территорий начнутся с 10.00. Всю дополнительную информацию можно получить по телефону 52-03-43.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру