Школьникам из Усолья-Сибирского рассказали о правилах поведения на железной дороге

Железнодорожники и транспортные полицейские провели урок безопасности для школьников г. Усолья-Сибирского. Ребят пригласили на современный пешеходный переход через пути, который был запущен в начале этого года. Участникам акции напомнили о правилах поведения на железной дороге и ответственности за их нарушение, а также продемонстрировали, как пользоваться новым сооружением.

Современный пешеходный переход построен на месте так называемой народной тропы. Железная дорога разделяет город Усолье-Сибирское, поэтому многие жители добираются на работу и учебу, преодолевая пути в неположенном месте. Для повышения безопасности ВСЖД оборудовала уже третий переход на этом участке, поскольку нарушения нередко приводят к трагедиям.

Один из последних несчастных случаев произошел совсем недавно. Девочка в наушниках и капюшоне пересекала железную дорогу в неположенном месте и не заметила приближающийся поезд. Несмотря на экстренное торможение наезд предотвратить не удалось. Ребенок погиб.

Всего с начала года на Восточно-Сибирской железной дороге зарегистрировано 19 случаев травмирования граждан, 14 из них - со смертельным исходом. Среди погибших трое детей и подростков до 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру