"Крымскую весну" отметили в Иркутске

Накануне в Иркутске прошли праздничные мероприятия, посвященные пятилетию воссоединения России, Крыма и Севастополя. На торжественном митинге выступил председатель ЗС Иркутской области Сергей Сокол, родители которого ранее жили в Севастополе.

- Воссоединение России и Крыма – серьезное событие новейшей истории страны, - отметил спикер. - Пять лет назад жители полуострова показали всему миру настоящий пример демократии, гражданской активности и мужества.

Объединение Крыма с Россией стало для многих людей не просто событием, а праздником патриотизма и гордости за нашу страну.

Председатель парламента также подчеркнул, что за пять лет в Крыму много сделано, полуостров получил мощный импульс для дальнейшего роста. Сейчас активно развиваются энергетика, туризм и другие отрасли. Знаковым событием для всей страны стал запуск моста через Керченский пролив.

Иркутскую область и Крым связывают крепкие партнёрские отношения, это плодотворное сотрудничество депутаты ЗС намерены укреплять и развивать, подчеркнул Сергей Сокол. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру