Сергей Тен: «Авиакомпания «Победа» возобновит сообщение с Иркутском уже осенью»

Депутат Госдумы Сергей Тен рассказал о промежуточных результатах своей работы над вопросом возобновления рейсов авиакомпании «Победа» в Иркутск. Для проработки проблемы на площадке Госдумы был инициирован диалог с участием всех заинтересованных сторон: представителей перевозчика, АО «Международный аэропорт Иркутск», Минтранса России и Росавиации, депутатов от Иркутской области. Встреча состоялась 13 марта.

Основным предметом обсуждения стало взаимодействие аэропорта и перевозчика, в ходе которого выяснилось, что фактической причиной прекращения авиасообщения стал не отказ аэропорта соблюдать новые правила, а внутренние мотивы авиакомпании. «Победу» не устраивают скорость и стоимость обслуживания самолетов в Международном аэропорте Иркутск.

Депутат отмечает, что между сторонами состоялся конструктивный разговор, который снял с повестки дня вопрос о политике «no touch» в аэропорту. Сергей Тен убежден, что жители Приангарья не могут лишиться возможности бюджетно летать в центральную Россию.

- По итогам переговоров представители аэропорта и авиакомпании пришли к выводу, что непреодолимых препятствий для дальнейшего сотрудничества не существует, тем более что в перспективе иркутский аэропорт ждет технологическая модернизация, - подчеркивает Сергей Тен.

Полеты «Победы» в Иркутск могут возобновиться уже осенью, при этом депутат намерен даже сократить этот срок, работая в связке с Минтрансом РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру