Новые горизонты в образовании обсудят в Иркутске

12 марта в Иркутске стартует проект «Образовательная весна-2019. Новые горизонты». В течение трех недель в областном центре пройдет комплекс мероприятий с участием педагогов, воспитателей, родителей и детей.

– «Образовательная весна» - это открытая площадка для презентации современных образовательных методик, обсуждения достижений и перспектив развития муниципальной системы образования. В Иркутске этот проект в таком масштабе пройдет уже во второй раз. Для удобства все мероприятия мы разделили на кластеры, которые будут интересны учителям, школьникам и их родителям, – отметил начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин.

Для родителей состоятся занятия «Досуг в семье», семинар-тренинг для женщин «Предназначение быть женщиной», форум «Руками женщины». Также пройдут традиционные родительские собрания.

Педагогов и руководящих работников образовательных организаций Иркутска ожидают следующие кластеры: «ПРОФИRU», «PRO опыт», «Профессиональный дуэт», «Мастерская успеха», а также мастер-классы от педагогов – участников профессиональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Встреча с профессией».

Для школьников Иркутска в рамках кластеров «Выбирай и действуй!» и «Театр без границ» пройдут профориентационные встречи, олимпиады, конкурсы, образовательные и интеллектуальные игры, научно-практические конференции, психологические тренинги, творческие и литературные встречи, спектакли.

С подробным планом мероприятий проекта «Образовательная весна-2019» можно ознакомиться на сайте https://www.obrazovatelnayavesna.ru ​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру