В Иркутске на Масленицу ограничат продажу алкоголя

В Иркутске на Масленицу ограничат продажу алкоголя

9 и 10 марта в Иркутске вводится ограничение продажи алкоголя. Причина – масленичные гуляния.

Алкоголь нельзя будет приобрести в радиусе 100 метров от мест проведения массовых мероприятий. Ограничение будет действовать во время проведения праздника.

Главный городской праздник пройдет 10 марта на пощади у Дворца спорта «Труд» с 13 до 16 часов. В это же время на заливе Якоби пройдут массовые народные гуляния «Казачья Масленица», которые организует Иркутский театр народной драмы.

Также отметить Масленицу можно будет во всех районах города. В Правобережном округе праздновать Масленицу будут два дня. 9 марта гуляния пройдут в городке ИВАТУ (с 14 часов) и в микрорайоне Солнечный (с 16 часов). 10 марта в 11 часов начнутся гуляния в микрорайоне Топкинский, в 12 часов - в Каштаковской роще и в микрорайоне Байкальский, с 13 часов - на площади Ракетчиков в микрорайоне Зеленый.

В Свердловском округе праздновать можно 10 марта в парке Парижской коммуны с 12 часов, на площади возле кинотеатра «Орион» с 14 часов и на площади возле ТЦ «Снегирь» в 16 часов.

В Ленинском округе приглашают на гуляния 10 марта на площадь у бассейна «Кристалл» в 12 часов и в Селиваниху в 13 часов.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру