На улучшение условий труда женщин на ВСЖД направлено свыше 43 млн рублей

В рамках работы по улучшению условий труда и производственного быта женщин ВСЖД направила 43,7 млн рублей в 2018 году. Напомним, на железной дороге действует Координационный совет по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин. С учетом пожеланий сотрудниц за прошедший год были определены и внедрены некоторые новшества. Так, в 49 ведомственных дошкольных образовательных учреждениях введен режим продленного дня, организовано пять групп для детей раннего возраста.

На ВСЖД реализуется пилотный проект по частичной компенсации затрат сотрудниц на занятия спортом их детей в секциях на социальных объектах холдинга. Большое внимание уделяется здоровью железнодорожниц. Организованы тематические школы для женщин, группы здоровья для возрастной категории 40+, разработаны специальные программы для поддержания физической формы. В санаториях и профилакториях внедрены краткосрочные оздоровительные программы для сотрудниц и их детей.

Большой интерес у работниц вызвали «Лектории успешной женщины», которые проводились на ВСЖД. В рамках этих встреч участницы обменивались своим опытом построения карьеры, удачного совмещения работы и быта и другими полезными знаниями.

Сегодня на Восточно-Сибирской железной дороге трудится свыше 11 тысяч женщин. Весь коллектив насчитывает 41 тысячу сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру