Иркутский аэропорт опроверг заявления о конфликте с «Победой»

Иркутский аэропорт опроверг заявления о конфликте с «Победой»

В иркутском аэропорту, узнав о том, что авиакомпания «Победа» прекращает полеты из-за несоблюдения ее стандартов авиаузлом, были сильно удивлены. Представители аэропорта заявили ИА «Ирсити», что конфликтов с перевозчиком у них не было.

Авиакомпания, по словам пресс-службы аэропорта, прекратила контакты с иркутским авиаузлом еще в январе. На запросы о рейсах для формирования расписания перевозчик не отвечал, затем прекратилась продажа билетов.

Также в аэропорту Иркутска сообщили, что «Победа» всегда требовала, чтобы трапы для выхода пассажиров из самолета находились в 5-10 сантиметрах от самолета и на 25 сантиметров ниже выхода. Таких претензий нет ни у одной авиакомпании – кроме «Победы».

Прекращение полетов лоукостера из Иркутска может быть связано с тем, что с лета ведущий перевозчик ставит на рейс «Иркутск – Москва» новый аэробус A330.

Представитель аэропорта заявил, что авиаузел готов соблюдать стандарты, только бы перевозчик остался:

 «Победа» перевозила большое число пассажиров, для многих людей это была единственная возможность слетать в Москву. Но людям нужно понять, что аэропорт в этой ситуации вообще ни при чем, — добавил собеседник агентства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру