Иркутяне определят территории для городского благоустройства на 2020 год

Мэрия Иркутска сообщает, что с 18 по 22 февраля в областном центре пройдет рейтинговое голосование, чтобы определить общественные пространства, которые будут благоустроены в 2020 году. Онлайн или лично проголосовать может каждый житель города, достигший 14-летия. Очное голосование будет проходить в течение недели в каждом округе Иркутска с 09:00 до 18:00: Октябрьский округ: улица Станиславского, 13а; Правобережный округ: улица Марата, 14; Свердловский округ: улица Терешковой, 24; Ленинский округ: улица Маршала Говорова, 3. Также во всех округах открыты дополнительные пункты, их адреса можно узнать на сайте администрации.

Проголосовать в интернете можно будет также на странице мэрии при условии, что пользователь авторизован на портале «Госуслуги». Посмотреть дизайн-проекты можно на сайте программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска».

В списке на голосование значатся скверы на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина (Чкалова, 6) и на пересечении улицы Декабрьских Событий и переулка Мопра (Правобережный округ). В Октябрьском округе - зона променада на бульваре Постышева и Мусульманский мемориальный комплекс на Цимлянской, 3б.

В Свердловском округе стоит выбор между спортивной площадкой ИРГУПС (Лермонтова, 80) и парковой зоной между улицами Терешковой и Пушкина. В Ленинском округе - сквер в районе улиц Генерала Доватора и Трактовой (территория вокруг МАФ «Тюльпан») и зеленая зона вдоль ул. Розы Люксембург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру