Три новых детских сада готовы к открытию в Иркутске

Иркутский мэр Дмитрий Бердников лично проверил готовность к открытию новых детских садов, расположенных на ул. Касаткина, ул.Академика Бурденко и в 20-м Советском переулке. По словам градоначальника, ДОУ соответствуют всем современным требованиям, включая специальные лифты и подъемники для маломобильных граждан. Социальные объекты уже введены в эксплуатацию.

Все три детсада будут принимать детей с ясельного возраста: от года до трех лет. Самый крупный объект – в Советском переулке – рассчитан на 17 групп и способен принять 350 детей. Детский сад располагает бассейном, спортивным и музыкальным залами, компьютерным классом, логопедическим кабинетом, столярной мастерской. Дети будут гулять на территории, оборудованной игровыми комплексами, спортплощадками, прогулочными верандами. Строительство объекта длилось всего 10 месяцев.

Два других детских сада рассчитаны на 110 человек каждый. В зданиях также оборудованы спортивные и музыкальные залы, кабинеты логопеда, психолога, пищеблоки, медицинские кабинеты. В ДОУ на ул. Касаткина также будет работать лекотека, а в саду на ул. Академика Бурденко предусмотрен бассейн и лаборатория анализа воды. Выполнено также уличное благоустройство: игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, теневые навесы.

В каждом ДОУ детских установлены системы видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализации, а также тепловые пункты, узлы учета тепловой и электроэнергии, вентиляционное и технологическое оборудование.

В администрации города сообщили, что в 2019 году в Иркутске завершат строительство еще двух дошкольных учреждений - на улицах Зимней и Сосновой. Каждый объект сможет принять по 350 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру