Итоги года подвел общественный совет проекта «Безопасные дороги»

Итоги 2018 года были подведены на заседании Общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия».

Напомним, данный проект рассчитан до 2022 года. Его основная задача – профилактика, предупреждение и сокращение количества ДТП. Цель – достигнуть показателя, заложенного в Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации: снижение минимум в три раза количества погибших при дорожно-транспортных происшествиях.

- Сегодня для нас есть реальный целевой показатель, к которому мы должны стремиться - 4 погибших на 100 тысяч населения. В 2017 году по России этот показатель составлял 13 человек. Такого существенного результата в столь короткий срок не достигала еще ни одна страна в мире. Необходим реальный план с пошаговыми действиями, способный дать быстрый результат в вопросе повышения безопасности. В противном случае снизить смертность более чем в 3 раза до 2024 года не удастся, - подчеркнул координатор проекта в Иркутской области, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

Сергей Тен рассказал, что в 2018 году члены совета совершили 9 выездов в Иркутск, Ангарск, Тулун, Братск, Шелехов и Шелеховский район. Организовали несколько акций, направленных на соблюдение правил дорожного движения. Провели семинары с подрядчиками, где подробно рассмотрели вопросы соблюдения техники безопасности и культуры производства работ.

Важным направлением работы совета в 2018 году стали экспертные площадки и круглые столы по снижению аварийности на дорогах, строительству новых трасс, созданию комфортных условий для маломобильных групп населения, внедрению цифровых технологий на транспорте и другим животрепещущим темам.

В 2019 году работа по выездам в муниципальные образования продолжится. Особое внимание будет уделено применению единых стандартов качества.

- Мы продолжим проводить выездные мероприятия, отслеживать качество выполнения подрядчиками работ, заниматься безопасностью, в том числе детской. У нас есть масса идей, реализация которых позволит улучшить дорожную ситуацию в Иркутской области и снизить уровень смертности в дорожно-транспортных происшествиях, - добавил Сергей Тен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру