В Черемхово после капремонта открылась школа-сад на 300 человек

В рамках рабочей поездки в Черемхово спикер ЗС Иркутской области Сергей Сокол принял участие в открытии после капремонта школы-сада № 1. ДОУ начали ремонтировать в 2017 году: полностью заменили окна, кровлю, систему отопления, реконструировали спортивный зал, изостудию, завезли новое интерактивное оборудование и робототехнику, заменили мебель. Такие глобальные изменения стали возможными в результате эффективного взаимодействия депутатов областного парламента, местной администрации и думы. Областной бюджет выделил на эти цели 50 млн рублей.

Мэр Черемхово Вадим Семенов поблагодарил депутатов за понимание и поддержку в вопросе переустройства детсада. Он также подчеркнул, что покупка новой мебели – также заслуга областных парламентариев, так как финансирование этой статьи расходов было рассмотрено в индивидуальном порядке. Благодарности также удостоился подрядчик, который проделал всю работу качественно и сдал объект в срок.

Председатель парламента отметил, что в бюджете Иркутской области на 2019 год предусмотрено финансирование целого ряда объектов для реконструкции и строительства в территориях, в том числе и детских садов. На этом настояли депутаты Законодательного собрания при обсуждении и верстке генерального финансового документа региона.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру