За неисправную Lada Granta автосалон заплатит более 430 тысяч

Свердловский районный суд постановил взыскать с автосалона «Иркутск-АвтоВАЗ» более 432 тысяч рублей за автомобиль Lada Granta, который оказался бракованным.

Мужчина приобрел машину у официального дилера в апреле 2015 года за 431,8 тысячи рублей. За время эксплуатации автомобиль постоянно ломался, и владелец ездил в сервис на ремонт. После ремонта неисправности возникали вновь, и тогда отчаявшийся автовладелец потребовал расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ему деньги. В ответ гражданин получил отказ.

После этого мужчина обратился в суд. Представитель ответчика показал, что автомобиль использовался на грунтовом полигоне в качестве учебного, и неполадки возникали из-за повышенной нагрузки. Вот только назначенная автотехническая экспертиза показала, что регулярные поломки автомобиля носят производственный характер.

Суд постановил расторгнуть договор купли-продажи, вернуть клиенту 411,8 тысячи рублей за машину, 6 тысяч рублей за проведение экспертизы и 15 тысяч рублей расходов на оплату юридических услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру