Ангарского маньяка Попкова признали виновным еще в 59 убийствах

Ангарского маньяка Попкова признали виновным еще в 59 убийствах

Ангарского маньяка Михаила Попкова признали виновным в 59 убийствах и одном покушении. Приговор был зачитан 10 декабря в Иркутском областном суде.

Михаил Попков уже был приговорен в 2015 году к пожизненному лишению свободы за 22 убийства женщин и два покушения на убийство. В 2017 году суд начал рассмотрение еще 60 убийств, в которых признался «ангарский Чикатило».

Попков признан виновным по статьям УК РФ «Убийство двух или более лиц, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера» и «Покушение на убийство». Суд также частично удовлетворил два иска о возмещении морального вреда на общую сумму около двух миллионов рублей от потерпевших.

Все наказания присоединены к наказанию от 2015 года – пожизненному лишению свободы.

После приговора Попков не стал комментировать, почему он признался в новых убийствах и будут ли еще какие-либо признания.

Михаил Попков совершил не менее 84 убийств с 1992 по 2010 годы в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, а также Усольском, Ангарском и Иркутском районах. Его жертвами были женщины в возрасте от 16 до 40 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру