Страсти вокруг сортира

В Ново-Ленино установили деревянный туалет для должников

В середине прошлой недели во дворе многоквартирного дома по адресу Розы Люксембург, 193 появился сельский туалет с красными надписями «Туалет для должников». Строение вызвало бурю эмоций у местных жителей. «Злая шутка или маркетинговый ход?» – рассуждали жильцы дома, глядя на сортир. Оказалось – мера устрашения.

В Ново-Ленино установили деревянный туалет для должников

Дело в том, что жители этого дома должны управляющей компании 3 491 042 рубля. В доме больше 200 квартир, некоторые из собственников умудрились накопить долги на 698 тысяч рублей, то есть они не платили практически с момента заселения в дом. Управляющая компания перепробовала все возможные средства, чтобы убедить людей погасить свои долги, но слова подействовали не на всех.

Тогда УК «Северное управление жилищно-коммунальными системами» от слов решила перейти к действиям и установить в квартирах злостных неплательщиков заглушки на водоотведение, а проще говоря, перекрыть канализацию. Чтобы заранее передать должникам «холодные ощущения», управляющая компания установила сельский туалет и назвала его арт-объектом.

«Злостным неплательщикам хотелось бы сказать, что «Северное управление» продолжает установку заглушек на водоотведение. Поэтому когда вы в своем дворе увидите вот такой прекрасный туалет, пожалуйста, не удивляйтесь. Всего хорошего» – с такой речью выступил Алексей Михайлов, директор «Северного управления ЖКС».

Местные жители остроумие «управляшки» не оценили (хотя акт устрашения принес свои плоды – список должников занимал две страницы, а сейчас уже помещается на одну). Причем в нем были не только должники, но и исправные плательщики.

– Я вырос в центре города, на улице Ямской, у нас был такой же туалет. Но сейчас я не готов такое видеть. У меня только за текущий месяц есть долг, накопленных долгов нет, – возмущается Анатолий Игнатьев, местный житель.

А вот жителям ново-ленинского частного сектора новинка понравилась. Сортир даже попытались похитить. Утром следующего дня сотрудники «Северного управления ЖКС» были вынуждены залить водой основание туалета ради его сохранности. На следующей неделе «арт-объект» переедет во двор другого дома, где тоже большие задолженности.

Фото автора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру