700 млн из госбюджета выделят Братской агломерации на ремонт дорог

С 2019 года начнутся мероприятия по приведению сети дорог Братска в нормативное состояние в рамках проекта «Безопасные автомобильные дороги», на реализацию которого Братской агломерации будет выделено 700 млн рублей федеральных средств. Перед началом проекта для оценки текущей ситуации в Братск с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы РФ, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» Сергей Тен.

Как стало известно, на сегодняшний день порядка 200 километров дорог местного значения находится в неудовлетворительном состоянии. Это треть от общей протяженности сети дорог Братской агломерации. Парламентарий отметил, что проект принесет в территорию не только финансирование, но и новый менеджмент, в том числе и по качеству. Города Иркутск, Шелехов и Ангарск обладают богатым опытом в реализации этого проекта: благодаря пристальному вниманию контролирующих органов и общественных организаций выросли качество дорожных работ и культура производства среди подрядчиков. Братск вскоре кардинально поменяет свой облик, уверен Сергей Тен.

Также в ходе поездки был поднят вопрос о передаче участка трассы Вилюй в черте города из муниципальной в федеральную собственность. У Сергея Тена есть огромный опыт в решении такого рода вопросов: не так давно участки трассы «Сибирь» в Куйтуне, Усолье, Тулуне, Нижнеудинске были переданы в федеральное ведение. Депутат убежден, что городской бюджет не должен нести нагрузку на содержание федеральной дороги, и пообещал лично включиться в решение данного вопроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру