На больницы в Приангарье в 2019 году дадут 2 млрд рублей

Правительство Иркутской области обнародовало планы по ремонту, реконструкции и строительству объектов здравоохранения на 2019 год. На эти цели из бюджета региона планируется выделить 1,7 миллиарда рублей и еще 500 миллионов – на капитальный ремонт и разработку проектной документации.

Капитальный ремонт будет проводиться в родильном отделении Усть-Кутской районной больницы, здании Хужирской участковой больницы в Ольхонском районе, Иркутской райбольнице в поселке Дзержинск, участковой больнице Боханской ЦРБ в селе Олонки, корпусе №1 центра реабилитации Ивано-Матренинской детской клинической больницы Иркутска, а также в здании областного гериатрического центра.

Не исключено, что в 2019 году минздрав Иркутской области получит еще 1,5 миллиарда рублей на проектирование и строительство нескольких объектов здравоохранения. Это детская поликлиника и женская консультация медсанчасти ИАПО, райбольница в Балаганске и Тангуйская участковая больница в Братском районе, реконструкция здания Иркутской городской поликлиники №11, а также создание проекта здания детской поликлиники в селе Хомутово Иркутского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру