Ангарские маршрутчики самовольно устанавливают цены на проезд

Новый скандал с тарифами на пассажирские перевозки в Приангарье: теперь в Ангарске. С 26 сентября перевозчики Ангарска самостоятельно устанавливают цены на проезд в общественном транспорте. Муниципалитет не может никак повлиять на это – в городе не осталось муниципальных автобусов и маршрутов, тариф на проезд в которых регулировали бы власти.

В администрации Иркутской области сообщили, что эта ситуация стала возможной из-за того, что мэрия АГО провела открытый конкурс на право осуществлять пассажирские перевозки. При этом областное правительство о проведении такого конкурса не проинформировали.

– Такой ситуации ни в одном городе Иркутской области нет и быть не должно. Сейчас, когда после проведения конкурса, влияния на тариф ни муниципальные, ни областные не оказывают, фактически у жителей не остается права выбора. Выигравшее предприятие может самостоятельно устанавливать какой угодно тариф. Ситуация недопустимая, поэтому власти муниципалитета должны в кратчайшие сроки урегулировать вопрос, – заявил председатель правительства региона Руслан Болотов.

Оценку правомерности проведения конкурса на осуществление пассажирских перевозок и его итогов будет давать прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру