Байкальский водный форум начал работу в Иркутске

II Байкальский международный экологический водный форум (БМЭВФ) открылся 20 сентября в Иркутске. В его работе принимают участие более 800 человек из 20 регионов России и 27 зарубежных стран. Главной темой второго БМЭФа стала взаимосвязь экологического качества водной среды и здоровья человека.

Выставочный комплекс, где проходит экспозиция устройств современной водоочистки, посетили на открытии БМЭВФ заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Иван Валентик, депутат Госдумы Валерий Рашкин, губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

По словам Ивана Валентика, при наличии сложных разноплановых особенностей Байкала необходимо искать баланс между разными интересами – людей, живущих на берегах озера, представителей промышленных и сельхозобъектов, туристической сферы, бизнеса и других. Сделать это можно только с помощью диалога, эффективной площадкой для которого выступает Байкальский международный экологический водный форум. Замминистра также подчеркнул, что одной из главных задач на текущем этапе для федеральных и региональных властей является ликвидация негативных последствий работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру