Волонтерский проект Baikal calling завершился в Иркутске

C 6 по 20 августа на Байкале прошла международная программа для волонтёров и гражданских активистов, разработанная берлинской организацией Dekabristen в сотрудничестве с «Большой байкальской тропой» в Иркутске и Добровольческим корпусом Байкала (Республика Бурятия).

В течение двух недель активисты, социальные предприниматели и журналисты из Молдавии, Украины, Белоруссии и России приняли участие в работе волонтерских инициатив в регионе: вместе с "Большой байкальской тропой" построили части туристических маршрутов в районе Танхоя и Слюдянки, помогли в обустройстве территории Байкальского заповедника и центра социальной адаптации детей с нарушениями развития «Аватар» в Улан-Удэ, прошли подготовку в лагере Добровольческого корпуса Байкала и Гринпис в Усть-Баргузине. Также за это время была разработана программа международных обменов на 2019-2020 годы.

Одновременно с этим группа журналистов собрала материал для публикаций на тему экологии, волонтерского движения, устойчивого туризма, мультикультурализма и современной бурятской культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру