В Иркутске 20-21 сентября пройдет Байкальский экофорум

Международный Байкальский экологический водный форум соберет более 500 участников из России и со всего мира. Для этого в Иркутск приедут представители федеральных министерств и ведомств, главы субъектов РФ, руководители финансовых и инвестиционных компаний, научного сообщества, эксперты в области экологии и медицины. С докладами выступят 30 спикеров со всей России и других стран.

Министерство природных ресурсов и экологии области объявило конкурс на подготовку и проведение форума, стоимость которого оценивается в 8,9 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета Иркутской области. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 сентября, итоги будут подведены на следующий день.

Форум станет дискуссионной площадкой, где будут разработаны конкретные меры по совершенствованию законодательной базы развития Байкальских территорий, оздоровления и сохранения уникального озера. Также будут рассмотрены инвестиционные проекты

экологической направленности, научно-технические разработки и инновационные проекты в области водоочистки, переработки техногенных отходов, бытового мусора, а также восстановления и сохранения биосферы Байкала, эко-мониторинга, развития эко- транспорта, «умного» города и лечебно-оздоровительного туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру