Турбаза «Байкалов Острог» будет работать до рассмотрения апелляции

Представители турбазы «Байкалов Острог» подали жалобу на решение Ольхонского районного суда о запрете эксплуатации объекта. Также руководство обратилось в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер до момента рассмотрения апелляции. Суд удовлетворил требование, туристическая база продолжит работу до вступления определения в законную силу. Решение о снятии обеспечительных мер может быть обжаловано в течение 15 суток.

Напомним, ранее Ольхонский районный суд запретил эксплуатировать, реконструировать и совершать любые действия по передаче прав пользования в отношении зданий турбазы «Байкалов Острог» в поселке Хужир. Суд установил, что объекты турбазы были построены и эксплуатировались без разрешения. Турбаза была возведена по проекту, не имеющему положительного заключения государственной экспертизы, что является нарушением закона «Об охране озера Байкал».

Определение Ольхонского районного суда пока не вступило в законную силу. Информация природоохранной прокуратуры дана для предупреждения туристов, желающих воспользоваться услугами базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру