Торгово-промышленная палата ВС спасает рекламодателей от штрафов

ТПП ВС открыла на своем сайте горячую линию по вопросам размещения наружной рекламы на улицах города. Это связано с тем, что с 1 августа на улицах Иркутска проходят рейды по демонтажу рекламных конструкций и объектов информационного оформления, которые не прошли процедуру согласования в администрации города. Для юридических лиц предусмотрены штрафные санкции в размере от 55 до 100 тыс. рублей за размещение вывесок, не соответствующих правилам благоустройства. Но не все предприниматели знают о нововведениях в сфере рекламы и информационного оформления. ТПП Восточной Сибири решила оказать посильное содействие бизнесу в решении новых задач.

Горячая линия для консультации предпринимателей по вопросам размещения наружной рекламы и вывесок на территории Иркутска будет работать на сайте Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири с 15 августа до 1 сентября. Такое решение принято на заседании рабочей группы комитета в сфере торговли, услуг и общественного питания при ТПП ВС.

Как сообщила начальник департамента потребительского рынка мэрии Иркутска Анна Дудкевич, с начала года от предпринимателей поступило около 1 тыс. заявок на согласование объектов информационного оформления. Многим заявителям отказано из-за некачественной подготовки документов. Между тем в городе размещено более 20 тыс. вывесок.

– Не все предприниматели достаточно информированы о том, как проходит процедура согласования, какие документы необходимы. У многих, особенно представителей малого бизнеса, нет в штате юристов. Поэтому, безусловно, им нужна помощь в этом вопросе, – отметил председатель комитета в сфере торговли, услуг и общественного питания при ТПП ВС Арсений Митин.

В рамках совещания также принято решение предоставлять услуги предпринимателям по подготовке документов для согласования объектов информационного оформления в соответствии с установленными правилами в Торгово-промышленной палате. Также достигнута договоренность о том, что документы организаций, входящих в состав ТПП ВС, будут рассматриваться в первую очередь. Вывески организаций, предоставивших документы, по словам Анны Дудкевич, демонтироваться не будут.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру