Сергей Сокол: "Ростех" и Иркутская область могут развивать совместные проекты в промышленной сфере

Советник генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергей Сокол побывал на Иркутском алюминиевом заводе в ходе поездки в город Шелехов и Шелеховский район. Он отметил, что одной из ключевых задач госкорпорации является использование передовых технологий на производствах.

- У "Ростеха" есть достаточно большой опыт в этой сфере, а у Иркутской области есть большие перспективы, что открывает возможности для развития совместных проектов, - подчеркнул Сергей Сокол.

Кроме того, в рамках поездки советник генерального директора "Ростеха" посетил несколько образовательных учреждений. По его словам, у госкорпорации есть современные программы по внедрению элементов цифровой образовательной среды, которые могут применяться в школах и детских садах Иркутской области. Они позволяют сформировать быстрый канал коммуникации между родителями, органами образования и органами надзора за системой образования. На сегодняшний день программы используются для повышения контроля качества и обеспечения открытости образовательного процесса в 19 регионах страны. Общая численность пользователей составляет более 5,3 млн человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру