Общественница Юлия Карельченко встала в пикет за чистую воду

Иркутская общественница Юлия Карельченко, председатель ТОС «Мельничное», 20 июля  вышла в одиночный пикет перед зданием областной администрации. Она борется против того, чтобы статус земель, законодательно ограниченных в обороте, не соблюдался по берегам Иркутского водохранилища, в особенности в районе Ершовского водозабора, откуда снабжается водой весь Иркутск.

Общественница Юлия Карельченко встала в пикет за чистую воду
Фото из открытых источников.

Юлия давно занимается этой проблемой, но  отклика от властей так и не получила, выделение земель и застройка берегов продолжаются, как они получены и по каким схемам, власти знать не хотят или же по неизвестным причинам закрывают на это глаза. Между тем подобное «хозяйствование», по мнению общественницы, наносит ущерб  экологии и гражданам.

-- Из правительства выходили ко мне чиновники и привычно спрашивали: «Вы долго стоять собираетесь?» Получив ответ, что до той поры, пока меня не примут самые высокие чины, они уходили с равнодушными словами: «Ну, тогда еще увидимся».

Единственный человек, который заинтересовался акцией – сенатор, член Совета Федерации от Иркутской области Вячеслав Мархаев, шедший по делам в правительство области.

-- Он  поинтересовался, что и как. Я объяснила ему, что к чему, что стою тут и требую вывести земли из оборота. Он сказал: «Я вникну. Постараюсь разобраться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру