Будет ли шаманизм пятой религией в России?

Шаманисты России подготовили письма президенту РФ, Совету Федерации и Государственную Думу, в которых просят рассмотреть вопрос признания шаманизма пятой официальной конфессией в России. Об этом стало известно на пресс-конференции, которая прошла в Иркутске накануне, 19 июня.

Неделей ранее в Тыве состоялся Всероссийских съезд шаманов. В нем приняли участие 170 человек из 13-ти регионов РФ. Они выбрали Верховного шамана России, которым стал тувинец Кара-Оол Допчун-Оол. Его заместитель Артур Цыбиков рассказал, что шаманисты России намерены создать единую организацию с целью признания шаманизма пятой официальной религией страны.

По словам Артура Цыбикова, объединение шаманов – назревшая ситуация. «Мы должны объединяться, ведь только в единстве можем выжить и противостоять проблемам, которые существуют в обществе, государстве и межличностных отношениях", — отметил он. Шаманы хотят изменить расхожее мнение о том, что многие люди считают их магами, колдунами и шарлатанами. Поэтому в ближайшее время будет создан сайт, на котором опубликуют перечень шаманов, что позволит нейтрализовать мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру